/ Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – Organizações de Controle Social
Pesquisar

Organizações de Controle Social

Organizações de Controle Social

Nome E-mail
xx
Agência Redes para a Juventude comunicacao.agenciaderedes@gmail.com
xx
Casa Fluminense casa@casafluminense.org.br
xx
Centro de Estudos de Segurança e Cidadania cesec@candidomendes.edu.br
xx
Fórum Grita Baixada fgbaixada@gmail.com
xx
Instituto Baía de Guanabara contato@baiadeguanabara.org.br
xx
Instituto de Direito Coletivo contato@direitocoletivo.org.br
xx
Instituto de Estudos do Trabalho secretaria@iets.org.br
xx
Instituto de Políticas de Transportes & Desenvolvimento brasil@itdp.org
xx
Instituto Rio institutorio@institutorio.org.br
xx  
Instituto de Estudos da Religião comunicacao@iser.org.br
xx  
Meu Rio contato@meurio.org.br
xx  
Observatório das Metrópoles beth@observatoriodasmetropoles.net
xx  
Observatório Social do Brasil – Araruama araruama@osbrasil.org.br
xx  
Observatório Social do Brasil – Barra Mansa barramansa@osbrasil.org.br
xx  
Observatório Social do Brasil – Niterói osniteroi@yahoo.com.br
xx  
Observatório Social do Brasil – Nova Iguaçu zepaulouff@hotmail.com
xx  
Observatório Social do Brasil – Petrópolis phiguedon@gmail.com
xx  
Observatório Social do Brasil – Rio de Janeiro riodejaneiro.adm@osbrasil.org.br
xx  
Observatório Social do Brasil – São Gonçalo renaldonanno@gmail.com
xx  
Observatório Social do Brasil – São Pedro da Aldeia saopedrodaaldeia@osbrasil.org.br
xx  
Observatório Social do Brasil – Teresópolis teresopolis@osbrasil.org.br
xx  
Observatório Social do Brasil – Volta Redonda willian.keller@hotmail.com
xx  
Ser Cidadão sercidadao@sercidadao.org.br
xx  
Viva Rio comunicacao@vivario.org.br