/ Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – REDE DE UCI
Pesquisar

REDE DE UCI

 

ADMINISTRAÇÃO DIRETA Atualizada em 24/08/2022
 
ÓRGÃO / INSTITUIÇÃO SIGLA RESPONSÁVEL PELA UCI TELEFONE E-MAIL
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Obras SEINFRA Gizelle Ferreira dos Santos (21) 2517-4910 gizelle.santos @obras.rj.gov.br
Vice-Governadoria VICE-GOV Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
Procuradoria Geral do Estado PGE Rodrigo Xavier dos Reis (21) 2332-7395 xavierr@pge.rj.gov.br
Defensoria Pública Geral do Estado DPGE Nelson Wesp Keller (21) 2332-6252 nelson.keller@defensoria.rj.def.br
Secretaria de Estado de Agricultura, Pecuária, Pesca e Abastecimento SEAPPA Mario Sergio de Faria não possui mario.faria@agricultura.rj.gov.br
Secretaria de Estado da Casa Civil SECC Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Cultura e Economia Criativa SECEC Ruth de Oliveira não possui ruth.oliveira@cultura.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Defesa Civil SECEC Rodrigo Fernandes da Silveira Polito (21) 2333-3128 aci@cbmerj.rj.gov.br / controleinterno.sedec@gmail.com
Secretaria de Estado de Esporte e Lazer SEEL Jose Ênio Pinto do Prado (21) 2333-3686 joseeniop@gmail.com / jprado@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Educação SEEDUC Estéfano Bezerra da Silva (21)2380-9358 ebsilva@educacao.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Fazenda SEFAZ Inah Sá Barreto Paraíso
Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão SEPLAG Rui Cesar dos Santos Chagas (21) 2333-1806
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Energia e Relações Internacionais SEDEERI Ronys Evangelista (21) 2332-6635 ronys.evangelista@desenvolvimento.rj.gov.br
Secretaria de Estado do Ambiente e Sustentabilidade SEAS Daique Alexandre Nonato de Souza não possui daique@ambiente.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Policia Civil SEPOL Controladora Del. Adriana Pereira Mendes (21) 2332-9788 andreamenezes@pcivil.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Policia Civil SEPOL Del. Elizabeth Cayres Loureiro Botelho (21) 2332-9786 elizabethcayres@pcivil.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Polícia Militar SEPM Controlador Angelo da Costa Pereira (21) 2333-2765 chefe_controladoria@pmerj.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Polícia Militar SEPM Alexandre Mota Barbosa
Secretaria de Estado de Saúde SES Nilsa Lopes de Oliveira 2332-9123 nloliveira@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação SECTI Ana Paula Santos Oliveira não possui asci@secti.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Turismo SETUR Selvi Mendonça 3803-9395 selvim@setur.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Envelhecimento Saudável SEESQV Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado Desenvolvimento Social e de Direitos Humanos SEDSODH Andréa Nascimento (21) 2334-5557 andrea.nascimento@sedsdh.rj.gov.br
Controladoria Geral do Estado do Rio de Janeiro CGE Almir Monteiro da Costa (21) 2333-3406 amcosta@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Cidades SECID Carla Sandrine (21) 2334-5341 carla.sandrine@cidades.rj.gov.br
Secretaria Extraordinária de Representação do Governo em Brasília SERGB Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Assistência à Vitima SEVAPD Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
Secretaria de Estado de Governo SEGOV Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
Departamento Geral de Ações Socioeducativas NOVO DEGASE Maurício Maranhão Nascimento (21) 2332-7747 mauriomaranhaoadvogado@gmail.com
Secretaria de Estado do Gabinete do Governador Ivanilma Ribeiro Machado (21) 2334-3667 ivarm@cge.rj.gov.br
AUTARQUIAS
 
ÓRGÃO / INSTITUIÇÃO SIGLA RESPONSÁVEL PELA UCI TELEFONE E-MAIL
Departamento de Recursos Minerais do Estado do Rio de Janeiro DRM Mario Jorge Moreira Braga (21) 2717-4128 mario.braga@drm.rj.gov.br
Instituto Estadual de Engenharia e Arquitetura IEEA Ismar Cabral da Conceição
Instituto da Região Metropolitana do Rio de Janeiro RIOMETROPOLE Nara dos Anjos Bainha Eiras 2334-3660 nara.eiras@irm.rj.gov.br
Departamento de Trânsito do Estado do Rio de Janeiro DETRAN-RJ Leandro Moreira Correia (21) 2332-0455  lmcorrea@cge.rj.gov.br
Centro de Tecnologia da Informação e Comunicação do Estado do Rio de Janeiro PRODERJ Victor Rosa de Souza (21) 2333-0262  victorsouza@proderj.rj.gov.br / aud@proderj.rj.gov.br
Superintendência de Desportos do Estado do Rio de Janeiro SUDERJ Carlos Adalberto Pinheiro Prata (21) 2333-3653 cprata@cge.rj.gov.br
Fundo Único de Previdência Social do Estado do Rio de Janeiro RIOPREVIDENCIA José Mota da Silva Filho (21) 2332-5327 jose.filho@rioprevidencia.rj.gov.br
Agência Reguladora Serv Públic de Transp Aquav, Ferrov, Metrov e Rodov do ERJ AGETRANSP Andréa da Silva Amaro (21) 2332-5434  aamaro@agetransp.rj.gov.br
Junta Comercial do Estado do Rio de Janeiro JUCERJA Wallace Serafim Pavão (21) 2334-5484 wallace.serafim@jucerja.rj.gov.br
Agência Reguladora de Energia e Saneamento do Estado do Rio de Janeiro AGENERSA Thiago Couto Lage (21) 2332-6459 tlage@agenersa.rj.gov.br
Proteção e Defesa do Consumidor PROCON-RJ Carlos Vagner Moraes Sant’ana (21) 2216-8647 vsantana@procon.rj.gov.br
Instituto Estadual do Ambiente INEA Carmélio César de Andrade Silva (21) 2332-5346 auditoriainternainea@gmail.com
Instituto de Assistência dos Servidores do Estado do Rio de Janeiro IASERJ Alessandra Silveira Vasconcelos de Oliveira (21) 2334-2523 presidencia.iaserj@saude.rj.gov.br
Departamento de Transportes Rodoviários do Estado do Rio de Janeiro DETRO-RJ Nilton de Paiva Filho (21) 3883-4100 ramal 4332 npaiva@cge.rj.gov.br
Instituto de Pesos e Medidas do Estado do Rio de Janeiro IPEM-RJ José Francisco Chao Cabanas (21) 2332-4168  jose.cabanas@ipem.rj.gov.br / milana.aghara@ipem.rj.gov.br
Instituto de Terras e Cartografia do Estado do Rio de Janeiro ITERJ Mariângela Monteiro Cruz  (21) 2332-7257 / 7235 auditoria@iterj.rj.gov.br
FUNDAÇÕES
 
ÓRGÃO / INSTITUIÇÃO SIGLA RESPONSÁVEL PELA UCI TELEFONE E-MAIL
Fundação Instituto de Pesca do Estado do Rio de Janeiro FIPERJ Igor de Oliveira Cunha iocunha@cge.rj.gov.br
Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro FUNARJ Roberto Costa Lyra 2333-4093 Ramal 214 lyra.funarj@gmail.com
Fundação Teatro Municipal do Rio de Janeiro FTMRJ Sergio Mauricio Nunes Tavares
Fundação de Previdência Complementar do Estado do Rio de Janeiro RJPREV Antonius Hendricus Pereira da Cunha Wlaenkamp (21) 2334-9653 antoniuswlk@gmail.com
Fundação Saúde do Estado do Rio de Janeiro FSERJ Mauro Santos Araújo (21) 2334-5010 r. 1306 mauro.araujo@fs.rj.gov.br
Fundação Santa Cabrini FSCABRINI Ruzio Farmy Cabral de Oliveira não possui ruzio.oliveira@santacabrini.rj.gov.br
Fundação Carlos Chagas Filho de Amparo à Pesquisa do Estado do Rio de Janeiro FAPERJ Dayse do Espírito Santo Pinto (21) 2333-2010 dayse.pinto@faperj.br
Fundação Universidade do Estado do Rio de Janeiro UERJ Marcia Marques da Costa (21) 2334-0403 marciauerj@hotmail.com
Fundação de Apoio à Escola Técnica do Estado do Rio de Janeiro FAETEC Priscila Kelly Ribeiro da Silva (21) 2332-4121 2332-4090 /2332-4078 assecon@faetec.rj.gov.br
Fundação Universidade Estadual do Norte Fluminense Darcy Ribeiro UENF Marcos André Hauaju Leal (22) 2748-6021 mhauaji@uenf.br / auditoria@uenf.br
Fund Centro de Ciênc e Educ Sup à Distância do Estado do Rio de Janeiro CECIERJ Ana Cláudia Gomes Contarini (21) 2334-1590
Fundação Centro Estadual de Estatística,Pesquisa,Formação de Servidor Público CEPERJ Luiz Antônio Pires de Oliveira não possui assci@ceperj.rj.gov.br;
Fundação para a Infância e Adolescência FIA-RJ Eliane Maria Carneiro de Lima (21) 2334-8037  elianemclima.adv@gmail.com
Fundação Departamento de Estradas de Rodagem do Estado do Rio de Janeiro DER-RJ José Luis Mutschaewski (21) 2332-5550 jlmmuts123@gmail.com
EMPRESAS PÚBLICA E DE ECONOMIA MISTA
 
ÓRGÃO / INSTITUIÇÃO SIGLA RESPONSÁVEL PELA UCI TELEFONE E-MAIL
Agência de Fomento do Estado do Rio de Janeiro S.A. AgeRio Vitor Barbosa (21) 2333-1240  vitorbarbosa@agerio.com.br
Companhia Estadual de Águas e Esgotos CEDAE Mariana Macedo Lima Eccard (21) 2332-3484  mariana-lima@cedae.com.br
Imprensa Oficial do Estado do Rio de Janeiro IO Jorge Fonteles de Moura (21) 2717-5813 asaup@ioerj.com.br
Empresa de Obras Públicas do Estado do Rio de Janeiro EMOP Fábio Richard Franco Ferreira (21) 2332-4414 frichard15@gmail.com
Companhia Estadual de Habitação do Estado do Rio de Janeiro CEHAB-RJ Jorge de Carvalho Alves (21) 2332-8638 aud@cehab.rj.gov.br
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado do Rio de Janeiro EMATER Genival Batista da silva (21) 3601-5291 ascoi.emater@yahoo.com
Empresa de Pesquisa Agropecuária do Estado do Rio de Janeiro PESAGRO Roberto Werneck Maciel (21) 3607-5483 paulo.maciel@pesagro.rj.gov.br
Companhia de Armazéns e Silos do Estado do Rio de Janeiro CASERJ Raquel Macedo Mendes (21) 2333-8286 ascoiceasa@gmail.com
Centrais de Abastecimento do Estado do Rio de Janeiro CEASA Raquel Macedo Mendes (21) 2333-8286 ascoiceasa@gmail.com
Companhia de Desenvolvimento Industrial do Estado do Rio de Janeiro CODIN Wanderley de Sousa Santana (21) 2334-1398 wsantana@codin.rj.gov.br
Instituto Vital Brazil IVB Adriana Nery da Silva Monteiro (21) 2711-9223 r. 159 monicaudivb@gmail.com
auditoriainterna@vitalbrazil.rj.gov.br
amonteiro.ivb@gmail.com
Companhia de Desenvolvimento Rodoviário e Terminais do Estado do Rio de Janeiro CODERTE Célia Regina de Queiroz Ribeiro (21) 2332-5049 celia.regina@coderte.rj.gov.br
Companhia Estadual de Engenharia de Transportes e Logística CENTRAL Rosania Machado (21) 2333-9140 romachado@central.rj.gov.br
Companhia de Transportes sobre Trilhos do Estado do Rio de Janeiro RIOTRILHOS Leonardo Bastos Santos (21) 2333-8806 leonardo.bastos.santos@hotmail.com auditoriainterna@riotrilhos.rj.gov.br
Companhia de Turismo do Estado do Rio de Janeiro TURISRIO Adalberto Soares de Melo não possui asmeloadalberto@gmail.com